首页 >> 协会公告 -> 正文

“德州·神通杯”第二届全国机器人运动大赛成绩公告

2017-09-07 15:10:00 体总网

  机器人马球成绩排名

  青年组:

  第一名:河北正定一中马球队(贺祎成 刘佳迪 戚正扬 王思佳 崔嘉豪)

  第二名:北京市顺义第二中学机器人马球队(高阔文 崔春峰 董飞洋 金千龙 张家伟 苏 朋)

  第三名:山东省寿光职业教育中心学校马球一队(王健生 陈春涛 程乐淞 单英豪 王家兴)

  第四名:徐州高级中学马球队(朱恒熙 王雨辰 朱恒序 陈彦瑞 彭纪辰 陈荣显)

  第五名:大庆市第二十八中学狼之队(邴思博 杨智博 王宇生 侯 杰)

  第六名:北京市大兴大辛庄中学马球队(杨东升 王智博 王伟彤 侯宇桐 方嘉成 张百战)

  成年组:

  第一名:潍坊学院创新队(刘太景 朱志元 郑崇阳 许朝廷 李金星 张善猛)

  第二名:湖北省武汉市秀林康体队(王 舜 干 乐 彭 悦 唐 稼 曹年华 万庭信 )

  第三名:潍坊学院求是队(周 涵 李 超 王成鹏 刘冰洁 李先进 刘 昌)

  第四名:大庆师范学院马球队(赵宏伟 于维龙 姜子龙 窦志文)

  第五名:西安欧亚学院红箭队(张 攀 王启超 陈志龙 何煦阳 刘新波 石涛丽)

  第六名:哈尔滨科学技术职业学院马球队(张 强 徐 林 王海南 潘 松 齐春雷 马艳超)

  机器人舞蹈赛排名

  少年组

  第一名:河北正定曲阳桥舞蹈一队

  运动员: 曹昕晴 韩普天怡

  第二名:哈尔滨市宾县文化馆舞蹈一队

  运动员:王瑛琦 万昱含

  第三名:河北正定子龙小学舞蹈队

  运动员: 崔世琦 崔世婕

  第四名:河北正定曲阳桥舞蹈二队

  运动员: 马烨欣 马艺铭

  第五名:青岛同安路小学一队

  运动员: 李心语 李心宁

  第六名:徐州市青年路小学舞蹈一队

  运动员: 李雨佳 彭楚然

  青年组

  第一名:北京市顺义第二中学机器人舞蹈一队

  运动员:马一丹 刘畅

  第二名:山东省莒县第一中学队

  运动员:卢相龙 陈书艺

  第三名:北京市顺义第二中学机器人舞蹈三队

  运动员:付文杰 孙言祯

  第四名:德州市第五中学舞蹈赛一队

  运动员:卢玫妍 王淑桐

  第五名:山东省寿光市职业教育中心学校舞蹈队

  运动员:任艺璇 刘芸辰

  第六名:德州市第五中学舞蹈赛二队

  运动员:金宇航 郭曼

  机器人障碍赛

  少年组

  第一名:河北正定南岗小学障碍队

  运动员:刘勇奇 冯奥森 夏奥博 刘艺康

  第二名:河北正定北早现联校障碍队

  运动员:房一鸣 刘梓熙 吴赫远 刘嘉乐

  第三名:牡丹江市奋强小学障碍一队

  运动员:刘佳杭 姜岳朋 张佳航 刘纪斌

  第四名:青岛市同安路小学障碍队

  运动员:姜亦纳 刘灏 吴文天 高业祥 邵登科 高子健

  第五名:山东省德州市德开小学机器人障碍队

  运动员:陈明发 赵昕宇 石晓宇 李金泽 吕焱 李浩硕

  第六名:牡丹江市铁岭镇中心校机器人障碍队

  运动员:谢佳琪 闫恩城 张敬知 唐功坪

  成年组

  第一名:山东体育学院障碍一队

  运动员:秦哲 鲁东浩 曹雨 李付振

  第二名:山东体育学院障碍三队

  运动员:方明志 张柱 董自健 张志祥

  第三名:山东体育学院障碍二队

  运动员:孙继本 张婉清 常家正 朱鸿宇

  第四名:山东体育学院障碍四队

  运动员:李法森 罗超超 纪成文 常张闵琪

  第五名:山东体育学院障碍五队

  运动员:夏一凡 冯振利 韩泽文 段程程

  第六名:大庆市第二十八中学狼之队

  运动员:陈艺丹 李俊颖 肖微 齐荐勋

  机器人足球赛

  少年组:

  第一名:河北省正定县权城联校机器人足球一队

  运动员:王沛然、尹 鹏、王侯进

  第二名:河北正定五中机器人足球队

  运动员:王庚涛、唐宗林、李天缘

  第三名:河北省正定县子龙小学机器人足球队

  运动员:梁豪宇、马天宇、史谨豪

  第四名:河北省正定镇中学机器人足球队

  运动员:宋思俞、赵珂颖、刘馥瑄

  第五名:河北省正定县权城联校机器人足球二队

  运动员:王睿哲、郑志豪、张江琳

  第六名:牡丹江市铁岭中心小学机器人足球队

  运动员:孙傲然、齐元睿、王 博

  无人机任务赛

  成年组

  第一名中国人民解放军陆军装甲兵学院无人机二队

  运动员:张珂宇 马立言 刘 泽 杨鹏飞 赵凯旋 王祥东 郭雷宇 李彦甫 朱政宇 梁精睿 尚帅

  第二名中国人民解放军陆军装甲兵学院无人机一队

  运动员:吕宝刚 赵子斌 丁汉政 张成坤 潘鑫坚 徐 旭 吴 晗 李鹏浩 孔凡明 沈凌云

  第三名辽宁CRC职业俱乐部无人机任务队

  运动员:李婷婷 陈海龙 印启玉 郑雨晨 张亚巍 吴 涛 周冠星

  第四名德州市第五中学无人机任务队

  运动员:石翔鸿 王依诺 毕杰骁 杨若航 荣一丞 王华清 李雨轩 李 鑫 王雅楠

  第五名:山东德州汽摩学院无人机任务队

  运动员:刘 皓 房 坤 宋四方 王富强 刘圣友 万广雨 苏慧苍

  无人机花样队列赛

  少年组

  第一名:河北正定镇中学无人机花样队列队

  运动员:刘星池 陈俞彤 张卯豆 彭伊冉 林明慧

  第二名:正定南楼中学无人机花样队列赛队

  运动员:陈田雨 康天乐 张梓桐 刘浩悦 孙晓岩

  第三名:河北正定北孙小学无人机花样队列队

  运动员:孙仲岳 李宇轩 李诗语 周子敬 丁维朔

  第四名:南京市鼓楼实验中学无人机花样队列队

  运动员:许梓弢 李贞岩 徐茗逸 陆 暄 马子尧 文楚龙

  第五名:安徽省合肥市宁溪小学无人机花样队列一队

  运动员:胡瑞博 成子戌 胡竣杰 李郑雨 龚 傲

  第六名:江苏省常州市溧阳市别桥中心小学无人机花样队列一队

  运动员:陈志豪 周博凡 马渊铭 江妤凌 强希睿

  王钰皓

  青年组

  第一名:济宁技师学院机器人运动大队

  运动员:潘永亭 王浩然 王依乐 钟长龙 贾怀赫 修 健

  第二名:青岛第58中学航模队

  运动员:姚大宇 谢欣芫 陈 文 宋 煊 张翔伟 王泽浩

  第三名:北京科技大学附属中学无人机花样队列队

  运动员:张展昊 张雨鹏 张瀚霄 邱星凌 何思聪

  第四名:济宁技师学院飞行大队

  运动员:徐一名 王钦栋 刘开奥 孔 涛 张 海

  第五名:济宁技师学院航模大队

  运动员:司宇航 秦庆江 李 舵 田 广 孔维谦

  第六名:德州市第五中学无人机花样队列队

  运动员:郭 帅 王士豪 赵大壮 张文宁 白鑫雅 侯金欣 李潇怿

  成年组

  第一名:南京科技职业学院无人机花样队列队

  运动员:孙思杰 刘海斌 陈欣晖 徐瀚瑀 杨成军 李龙祥

  第二名:哈尔滨工业大学无人机花样队列队

  运动员:叶晏辰 卢光正 齐文杰 牛锦鹏 张启睿

  第三名:青岛科技大学无人机花样队列队

  运动员:毕晅晨 牛志宇 王浩泽 冯 祥 黄志电

  第四名:北京科技大学无人机花样队列队

  运动员:陈啸威 费玥姣 姜振强 王 帅 蔚迪诺

  第五名:青岛市港湾航空俱乐部无人机花样队列队

  运动员:别晓娇 刘 旭 张丁一 王强强 郑贤斌 潘赫男 王 政

  第六名:南京林业大学无人机花样队列队

  运动员:仓叶峥 张 超 钱 俊 李旺旺 丁 锐 周 杰

(责任编辑: 于红立 )